CUSTODIRE, PRENDERSI CURA

 

 Tŭěor [tŭĕor], tŭēris, tuitus, sumtŭēri 

Verbo transitivo deponente II coniugazione

 

Tueor è un verbo latino con oltre duemila anni di storia che significa osservare, proteggere, custodire, prendersi cura di. Questa è la mission e la vision della nostra agenzia. Questo siamo noi. Un’agenzia di marketing e comunicazione che offre al cliente una gamma completa di servizi integrati su misura. Una molteplicità di prodotti che nascono da un obiettivo comune: concretizzare i bisogni del cliente. La nostra consulenza coniuga tempismo e risorse dedicate. Dal singolo servizio al rapporto continuativo, le aziende trovano in noi un partner in outsourcing affidabile e competente.

IL TEAM


Ascolto, flessibilità e tempismo.
...

Patrizia Gatto

General Manager

patrizia.gatto@tueorservizi.it
...

Alessia Murari

Sales Manager

alessia.murari@tueorservizi.it
...

Franco Cellino

Consultant Manager

franco.cellino@tueorservizi.it
...

Sonia Volpe

Consultant Manager

sonia.volpe@tueorservizi.it
...

Adamo Buonerba

Production Manager

adamo.buonerba@tueorservizi.it
...

Carola Murari

Communication

carola.murari@tueorservizi.it
...

Giulia Corea

Graphic Design

giulia.corea@tueorservizi.it
...

Laura Centorbi

Marketing

laura.centorbi@tueorservizi.it
...

Giulia Rossatto

Training & Organization

giulia.rossatto@tueorservizi.it

Tueor Servizi srl

C.so Tazzoli 215/13 10137 Torino

[+39] 011 311 06 75

  • Oggi: 9 - 13 | 14 - 18
  • Martedì: 9 - 13 | 14 - 18
  • Mercoledì: 9 - 13 | 14 - 18
  • Giovedì: 9 - 13 | 14 - 18
  • Venerdì: 9 - 13 | 14 - 18